А- А+


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПнВтСрЧтПтСбВс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ZA ПРЕЗИДЕНТА ZA РОССИЮ ZA КУZБАСС
Телефон горячей линии
Объясняем РФ
Всероссийская перепись населения 2020
Независимая оценка качества оказания услуг
Независимая оценка качества оказания услуг
Не дай себя обмануть
Баннер Администрации Новокузнецкого района
Баннер Департамента социальной защиты населения Кемеровской области
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Баннер органов ЗАГС
Оценка деятельности ОМСУ
Прокуратура Новокузнецкого района разъясняет
Уважаемые жители Новокузнецкого муниципального района!

Комитет по социальной политике администрации Новокузнецкого муниципального района информирует.

С 01.05.2022 в Кемеровской области – Кузбассе установлены новые меры социальной поддержки на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. Указанные выплаты предусмотрены статьей 9 Закона Кемеровской области от 17.02.2004 № 7-ОЗ «О здравоохранении».

Размер ежемесячных денежных выплат беременной женщине – 611 рублей, кормящей матери – 622 рубля, на ребенка в возрасте до трех лет 799 рублей.

Право на выплаты возникает при одновременном наличии следующих условий:

- размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области – Кузбассе на дату обращения за обеспечением полноценным питанием;

- место жительства ребенка, в отношении которого определяется право на обеспечение его полноценным питанием, и одного из его родителей, а также беременной женщины, кормящей матери находится на территории Кемеровской области – Кузбассе.

 Для назначения ежемесячной выплаты нужно обращаться в комитет по социальной политике по адресу: г. Новокузнецк, пр. Октябрьский, д. 43а, по предварительной записи по телефону 77-95-80.

          Для назначения уполномоченным органом ежемесячной денежной выплаты требуются:

- заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на обеспечение полноценным ;

- копия документа, удостоверяющего личность гражданина, и копия документа, подтверждающего его место жительства (место пребывания);

- документы, подтверждающие правовые основания отнесения лиц к членам семьи, в том числе:

* свидетельство о браке (в случае, если гражданин состоит в браке); копия свидетельства (свидетельств) о рождении (об усыновлении [удочерении]) ребенка (детей);

* копия договора (договоров) о приемной семье;

* копия документа о назначении опекуна (представляется гражданином по собственной инициативе);

* справка, подтверждающая факт обучения ребенка младше 23 лет в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения.

- копии документов, выданных органами регистрационного учета, с отметкой о регистрации по месту жительства (месту пребывания) лиц, зарегистрированных по месту жительства (месту пребывания) совместно с гражданином. В случае фактического проживания совместно с гражданином лиц, имеющих регистрацию по месту жительства (месту пребывания) в ином жилом помещении, представляется копия решения суда о признании факта совместного проживания (копии документов, выданных органами регистрационного учета, с отметкой о регистрации по месту жительства (месту пребывания) лиц, зарегистрированных по месту жительства (месту пребывания) совместно с гражданином, представляются им по собственной инициативе);

- документы, подтверждающие доходы семьи или одиноко проживающей беременной женщины, за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- заключение медицинской организации. В случае обращения за назначением ежемесячных денежных выплат на обеспечение полноценным питанием нескольких детей в возрасте до 3 лет заключение медицинской организации представляется на каждого ребенка;

- согласие (несогласие) на обработку персональных данных от совершеннолетних(его) лиц(а), указанных(ого) гражданином в заявлении, в письменной произвольной форме, соответствующее требованиям Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие (несогласие) на обработку персональных данных в отношении несовершеннолетнего(их) ребенка (детей) заполняется и подписывается его (их) родителем (законным представителем);

- реквизиты счета гражданина в кредитной организации;

- справка медицинской организации по месту наблюдения ребенка, в отношении которого определяется право указанного ребенка на ежемесячную денежную выплату, о том, что в отношении указанного ребенка не оформлена справка на получение определенного вида бесплатного детского питания в соответствии с постановлением № 195.

      Копии документов, указанные выше, предъявляются в вместе с подлинниками.

 

Более подробную информацию можно получить по телефону комитета по социальной политике администрации Новокузнецкого муниципального района 77-95-80.

 





© Комитет по социальной политике администрации Новокузнецкого муниципального района 2012 - 2022

Яндекс.Метрика